/ На полигоне Москвы протестируют беспилотный транспорт

На полигоне Москвы протестируют беспилотный транспорт

23 октября 2019

егодня в век высоких информационных технологий человечество научилось идеально копировать себя, предметы и плоды своего интеллектуального мышления в виртуальном мире. Мы рассматривает со всех сторон 3D модель товаров перед покупкой. Быстро проектирует новые автомобили с помощью цифровых технологий. Виртуально тестируем двигатели, которые сами потом много-много лет крутятся вокруг орбиты. И запускаем беспилотный транспорт на дорогах города. Да что там! Технологии дошли до того, что можно смоделировать 3D-близнеца человека, который будет в точности повторять движения своего «прародителя» или вовсе превосходить его по физическим возможностям.

И кажется, что эта высокая наука где-то далеко — в небоскребах Азии, научных центрах США, на заводах Европы. Но нет, она уже здесь — в Москве, и уже сегодня в технопарке «Сколково» на форуме «Открытые инновации» обсудят, как на одном из полигонов Москвы будут тестировать беспилотный транспорт. Для этого создадут цифровой двойник полигона, где нет рисков нанести ущерб чему или кому-либо. После успешного тестирования беспилотный автомобиль будет готов выехать на улицы реального города.  

23 октября в 13:15 в рамках форума «Открытые инновации» на дискуссии «Цифровой двойник города — основа для беспилотного транспорта» вместе с экспертами обсудим:

  • Как создается актуальный двойник Москвы?
  • Как повысить безопасность на городских улицах в условиях развития автономного транспорта?
  • Как тестировать беспилотники, сводя риски к нулю?

Модератор сессии — Константин Кайсин, операционный директор технологических конкурсов Up Great.

Среди приглашенных спикеров:

  •  Антон Пахомов, начальник отдела бизнес-аналитики, управление разработки и автоматизации МосТрансПроект
  •  Федор Смирнов, директор по маркетингу и международному развитию Вокорд
  •  Константин Ковтуненко, начальник управления телематических систем ФГУП НАМИ

Сессия пройдет на стенде РВК.  

RU EN