/ «Вокорд» отметит 20-летний юбилей

«Вокорд» отметит 20-летний юбилей

13 сентября 2019
«Вокорд» отметит 20-летний юбилей

Компания «Вокорд», российский разработчик и производитель интеллектуальных систем контроля дорожного движения, отметит 20-летие в сентябре этого года. 

Итоги своей работы компания подведет на собственном семинаре «Комплексный подход к безопасности дорожного движения. Фотовидеофиксация как элемент ИТС» уже в следующий четверг, 19 сентября 2019 года, в лофт-пространстве «СРЕДА» (г. Москва).   

— Эффективная работа по снижению количества правонарушений на дорогах, ДТП со смертельным исходом и оптимизации транспортных потоков возможна только в условиях диалога власти, контролирующих органов, разработчиков и технических подрядчиков, — прокомментировал Константин Кравченко, генеральный директор «Вокорда». — В канун своего 20-летия мы организуем семинар, чтобы обсудить возможности интеграции различных элементов «умных» дорог в единую интеллектуальную транспортную систему. У нашей компании есть немалый опыт по наращиванию ИТС на базе систем фотовидеофиксации. Комплексы VOCORD Traffic установлены во многих регионах страны. Нам есть, чем поделиться с участниками дорожной отрасли, и нам важно получить обратную связь от тех, кто обеспечивает безопасность дорожного движения, строит и обслуживает цифровую инфраструктуру российских дорог.

На семинаре выступят специалисты «Вокорда» с докладом о задачах и функциональных возможностях современных ИТС, подходах к оценке эффективности внедрения таких систем в России и за рубежом. Также будут представлены новейшие решения компании для фиксации нарушений на перекрестках и компактный комплекс контроля дорожного движения VOCORD MicroCyclops.

В семинаре примут участие руководители ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД субъектов РФ, руководители территориальных органов управления автомобильными дорогами, руководители ЦБДД различных субъектов РФ.

Справка: Компания «Вокорд» работает на рынке с 1999 года. Технологии VOCORD применяются для распознавания объектов, фиксации нарушений ПДД, транспортного мониторинга и дорожной видеоаналитики, управления парковочным пространством, а также в системах интеллектуального видеонаблюдения.

Продукты «Вокорда» помогают государству и бизнесу повышать общественную безопасность, автоматизировать контроль и производственные операции, анализировать данные.Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и в 70 российских проектах класса «Безопасный город».  

Головной офис находится в Москве. Партнерская сеть представлена в России и за рубежом.  «Вокорд» — портфельная компания АО «РВК», резидент Фонда Сколково и участник «Русского биометрического общества». Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008.  

DOC DOC 66 кб Скачать
RU EN