/ Участники Сибирского транспортного форума обсудили перспективы ФВФ на российских дорогах

Участники Сибирского транспортного форума обсудили перспективы ФВФ на российских дорогах

24 мая 2019
Участники Сибирского транспортного форума обсудили перспективы ФВФ на российских дорогах
24 мая 2019 года, Москва. 

23 мая, 2019, в рамках Международного Сибирского транспортного форума прошел круглый стол на тему «Фотовидеофиксация — неотъемлемая часть системы БДД», в котором «Вокорд» приняла участие. В рамках события представители власти, производители, поставщики и технические подрядчики обсудили ситуацию с фиксацией нарушений ПДД на дорогах страны и перспективы совместного сотрудничества в этой сфере. 

Круглый стол открыли руководители Минтранспорта и дорожного хозяйства, УГИБДД ГУ МВД России и ЦОДД по Новосибирской области, выступившие с приветственным словом. Они обозначили актуальные вопросы по повышению безопасности на дорогах с помощью систем ФВФ и рассказали об их внедрении в регионе. Так, на сегодняшний день в Новосибирской области установлено 145 комплексов различных производителей. При этом регион продолжает тестировать оборудование и ПО различных производителей с целью увеличения его эффективности и снижения затрат на установку и обслуживание. 

Отдельно Виктор Петрович Шайдула, руководитель ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения», отметил систему ФВФ VOCORD Traffic. Решениями «Вокорда» оборудованы 8 перекрестков в Новосибирске, и еще на одном продолжается тестирование. Виктор Петрович Шайдула подтвердил высокую эффективность данного программно-аппаратного комплекса и назвал его хорошим решением для перекрестков. 

В круглом столе также приняли участие представители Томской, Омской, Кемеровской, Ростовской областей, Бурятии. Представители ЦОДД других регионов также отметили высокую актуальность и значимость ФВФ для БДД. Татьяна Анатольевна Русанова, руководитель ГКУ РО ЦОДД, рассказала, что в Ростовской области за 2018 год количество комплексов ФВФ увеличилось почти вдвое и на сегодня насчитывает 267 штук. Системы фиксируют порядка 10 000 нарушений ПДД в день, и по прогнозу, летом текущего года их количество может увеличиться еще в 2 раза за счет возрастающего в летний период транзитного потока автомобилей на трассе М-4 «Дон». 

— Отечественный рынок интеллектуальных транспортных систем, куда в том числе входят комплексы ФВФ, развивается быстрыми темпами, — прокомментировал Федор Смирнов, директор по маркетингу и международному развитию компании «Вокорд», который также принял участие в работе Форума. — Системы ФВФ активно используются в российских регионах, и заказчиками накоплен серьезный опыт их эксплуатации. Замечательно, что Сибирский транспортный форум стал площадкой, где производители, заказчики и подрядные организации могут услышать друг друга. 

Фото: www.codd54.ru
DOC DOC 55 кб Скачать
RU EN