/ «Вокорд» приняла участие в международной выставке «Центр безопасности. 2019»

«Вокорд» приняла участие в международной выставке «Центр безопасности. 2019»

17 мая 2019
«Вокорд» приняла участие в международной выставке «Центр безопасности. 2019»
16 мая, Москва.

«Вокорд» приняла участие в VII международной выставке-форуме «Центр безопасности. 2019», состоявшейся в Минске 15-16 мая.

На выставке компания представила передовое решение в области интеллектуальных транспортных систем, VOCORD Traffic. В том числе новейшую разработку — компактный многополосный комплекс VOCORD MicroCyclops. При малом весе и компактных размерах он сохраняет высокие технические и эксплуатационные характеристики. Комплекс, состоящий из камеры, GPS-приемника и инфракрасного прожектора (ночное видение), помещается в короб размером 35х30х30 см и весит не более 7 кг! Это значительно облегчает процесс монтажа и делает VOCORD MicroCyclops идеальным для использования не только на прямолинейных участках дорог, но и на перекрестках, ж/д переездах и пешеходных переходах.  

О VOCORD Traffic представители компании также рассказали в рамках Деловой программы. На примере оживленного перекрестка в Минске, который в 2018 году «Вокорд» совместно с СЗАО «Безопасные дороги Беларуси» оборудовала данной системой, мы продемонстрировали пользу решения. Система фиксирует нарушения ПДД на 10 полосах движения в двух направлениях и, по словам Виталия Лисовского, начальника технического отдела СЗАО, «отлично зарекомендовала себя в работе».  

Добавим, «Вокорд» первой среди российских поставщиков оборудовала перекресток в Минске системой автоматической фото-, видеофиксации нарушений ПДД. Этот пилотный проект, по мнению экспертов, может стать отправной точкой разработки комплексной программы безопасности дорожного движения в Республике Беларусь, существенно снизив показатели смертности и НС в результате ДТП.
RU EN